Deuteranomy

19 августа 2023 г. 23:15

3 То, что когда-то считалось пороком, сейчас стало привычкой

Весьма любопытная книга, наполненная мерзостью, сексом, криминалом, наркотиками, проституцией и тому подобным. Не многим такое по душе, но мне, как оказалось нормально. Местами эта книга действительно тошная, где-то скучная. Написана простым языком, поэтому считаю, что это плюс, голова почти не нагружается. Сюжет ничем не примечательный, здесь не найти каких-то неожиданностей, просто плавание по течению с жуткими и тошнотворными подробностями.

Но такая ли эта ужасная книга?! Есть и хуже, чего стоит тот же великий и ужасный «Голый завтрак» Берроуза, который был написан еще за 31 год до написания «Шахты».

Впечатления от книги остались нейтральными, местами бывали красивые метафоры, которым улыбаешься всякий раз, так как большинство авторов не уделяют этому внимания.

Как человек не любящий только трэш ради трэша, а предпочитающий трэш, как инструмент повествования — всегда интересно посмотреть как из "говна и палок собирают Титаник" и плевать, что ему все равно суждено потонуть. И тут автор явно замахнулся на такую высоту, которую так и не смог осилить, в итоге, к концу уже даже не понятно совсем что происходит в книге.

Итог: слушать книгу можно, читать не нужно