17 августа 2023 г. 14:06

5 Спойлер Отзыв на обе книги!

– Тамара говорит, что страхи – как сорняки. Будут расти забивать всё остальное, если их не выполоть.
«Король шрамов»

Но любовь – это не заклинание, не молитва, которую шепчут на ночь, не средство от всех болезней. Это тонкая, хрупкая нить, которая становится прочнее через общение, через совместно преодоленные трудности и заслуженное доверие.
«Правление волков»

----------------------------------------------

Меня ещё, морально, никогда, ТАК не убивали. Ли Бардуго потреплит ваши нервишки так, что готовтесь.

★★★★★★★★★★★★★

В этих книгах можно найти: хорошо прописанный мир, войну между двумя странами, смерти и стекло ( много стекла ).

†††††††††††††††††††††

Я влюблена в Николая, ещё со «Штурма и бури», поэтому эти книги были, как бальзам на душу. Мы узнаём историю короля Равки. Нам рассказывают про его детство, про гнёт последствий гражданской войны, о его любви к Равке, о том, что ради своей страны Николай готов на всё, отдать трон и жизнь.
В первой книги Николай пытается избавится от монстра внутри себя с помощью обряда, но всё идёт наперекосяк. Во второй книги Николай удерживает монстра и учится с ним, спокойно, жить.
Монстр – это тёмная сторона и с этой стороной нужно научится жить и держать свои плохие качества в узде.
Николай, один из моих, самых, любимых персонажей.

Также нам рассказывают о Зое ( в которую я влюблена с «Продажного королевства»☺️ ). Девушка прошла через многое: мать, которая её не любила и пыталась выдать замуж за богатого старика, когда Зое было девять. смерть близких, вина за то, что не смогла защитить тётю.
Мне, очень, понравилось развитие Зои, как персонажа. Она смогла побороть страхи прошлого, открыть своё сердце людям, которых любит и стать драконом.
«Мы дракон, и наше время пришло» – на этом моменте я пищала от восторга

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!