17 августа 2023 г. 10:15

5 книга которая действительно сработала

До этого я несколько раз пыталась читать книги по психологии, но никогда не дочитала. Обычно они были или нудными или далеко уходили от темы книги. Мне никогда не помогали в советы из этих книг.

Эту книгу я прочла чуть менее полугода назад.
У меня были проблемы с самооценкой. Портилось настроение если сегодня не выглядела хорошо, в такие дни я просто предпочитала сидеть дома. Я хотела с этим бороться и знала что какая-то из книг мне всё-таки поможет.
Первое что мне понравилось в книге это подача. Авторы начинает раскладывать все по полочкам от лёгкого до тяжелого.  Также это оказался абсолютно мне подходящий стиль письма.
В общем, первую неделю после прочтения, я обдумывала всё из книги. А далее начала применять советы из неё. Я начала с постоянного повторения себе, что я не должна быть лучшей(меня губило это стремление до). После того как я поняла что не должно быть the best of the best, я перешла и к другим установкам. Месяца три спустя моя самооценка действительно стабилизировалась, как и говорилось в книге. И сейчас даже если я в какой-то день выгляжу не хорошо, то я всё равно принимаю это и люблю себя.
Это будет одна из немногих книг которые я навсегда ставлю у себя. А также прочту остальные книги автора, и буду надеятся на такой же эффект))))