fasci_no

17 августа 2023 г. 01:21

Меня вышвырнули в этот мир, как котёнка в воду, — выплывай, красавчик.

знаете, больше всего в своей литературной жизни я люблю момент, когда ты погружаешься в новую историю и с первых страниц понимаешь — это оно. здесь тебя ждут и сильные эмоции, и внезапные повороты сюжета, и достойный слог. причём, сейчас, спустя тысячи пережитых сюжетов, такие книги действительно ощущаются с первых абзацев... и мне очень приятно, что «Сожженные земли» оказались одной из них.

мне не хочется пересказывать вам сюжет или кидать аннотацию — поверьте, чем меньше вы знаете, тем ярче будет путешествие в этот мир.

первая глава вызвала у меня сильнейшее чувство пустоты и одиночества — больно, пронзительно и так знакомо... а потом внезапно сюжет сместился на совершенно других персонажей. нет абсолютного зла или добра — каждый вынужден тщательно оберегать свои тайны. главы от лица разных героев помогают увидеть полноценную картину событий — по маленьким деталям мы можем воссоздать, почему все происходит и к чему все идёт.

большую часть книги я не понимала, что происходит и к чему все может прийти... а потом закрыла последние страницы и признала, что совершенно не была готова к такому финалу. стеклянно, ярко, эпично — то, что было нужно! однозначно буду читать продолжение.

Ей-богу, надо уже перестать читать рецензии! Виш пухнет до безобразия! Рецензия просто взяла за шкирку и сказала: добавляй немедленно))).