16 августа 2023 г. 07:52

3 От любви до разочарования

Когда дочитала последнюю книгу была одна мысль "разочарована". Но об этом чуть позже
Терпеть не могу детективы. Не сразу увидела, что это именно детектив, НО мне действительно понравилось. И опять же есть "но".
Этот детектив в одни ворота. Наравне с героями не поразмышлять кто же преступник, потому что в основном преступником оказывался человек, раннее не фигурирующий нигде. Та и плюс все закручено на магии. Однако, читался весь цикл легко, я поспевала за мыслями героев и все складывалось в ясную цепочку. Тогда почему же разочарована?
Во-первых. Не знаю возможно это электронная версия карявая, а возможно ляпы от автора. Но в разговоре Ринуальдо-Тегрей упоминался ВНУК, а после почему-то Рино заговорил о СЫНЕ, хотя у него была дочь - я на этом очень зависла. Второй ляп был, когда говорит Тегрей, а написано "вздохнул ТОМАС", но я точно знаю что говорит Тегрей. Тоже выбило с виртуального мира
Во-вторых. Зачем в последнюю книгу скинули все? 3 преступления не связанных с собой. На столько все сжали в конец, что я не поспевала. И что печально - осталось множество вопросов: почему не появился Велдон с женой, как отреагировал высший свет на помолвку "невесты" Томаса и Тегрея, как прошла свадьба, как прошла брачная ночь, кто родился у парочки, чем в принципе после занималась Альберта со своим даром то?
В-третьих. Это мой первый цикл, но третья книга автора. И заметила закономерность - у героинь нет своей изюминки. У каждой есть глас рассудка, который шепчет от третьего лица в уме девушек. Когда читала первую книгу я думала этот глас будет что-то типа очередной способности. А оказалось это везде
Мне показалось, что не хватило 4й книги, либо продолжительной 3й. После всей заворушки как-то слишком быстро настал черед Эпилога.
Если бы не такая концовка, то я была готова цикл посвятить в звание "любимых". А так осадок остался и не уверена теперь.