14 августа 2023 г. 17:57

5 Можете ли вы себе представить, что потеряете память и не сможете вспомнить даже собственного имени? Сложно? А вы попробуйте!

Героиня книги "За стеной" оказалась зимой в лесу и вдобавок ещё и без памяти о том, кто она такая. Врачи спасли ее, но что делать дальше? Довериться милому доктору, который кажется так сильно хочет помочь или убежать от него прочь, вдруг он представляет опасность?

...В голове вместо внятных мыслей оказалась пустота. Имя, казалось, только что вертевшееся на языке, выскочило из памяти. Мало того, я вдруг с ужасом поняла, что не помню О СЕБЕ НИЧЕГО. Ни кто я, ни где живу, ни-че-го...

Жизнь разделилась на до и после. Ситуация кажется безвыходной, но надо жить дальше. Но как, если даже не знаешь кто ты и почему потеряла память?
Героиня книги пытается восстановить свои воспоминания и узнать, кто она и почему очутилась в лесу. Но так ли безопасны эти знания?

Книга мне очень понравилась, я прочитала ее взахлёб. История держала в напряжении до самого конца. Было очень интересно узнать прошлое героини, как и почему она оказалась в заснеженном лесу. Что за люди ее преследуют, что она сделала? Концовка оказалась очень неожиданной, предугадать ее сложно, практически невозможно, но именно поэтому она становится такой интересной и необычной. Рекомендую прочитать всем и скажу, что вы сильно удивитесь, узнав в чем все дело.