Mao_Ri

ффантастический единорог

13 августа 2023 г. 10:40

Не знаю, чего автору не хватило, чтобы из неплохой задумки сделать качественную историю. Но получилось что-то куцее, коротенькое. Ты словно прочитал основное содержание или предисловие к какой-то большой истории.

Сюжет хоть и есть, но развивается стремительно, и так же быстро приходит к завершению. Главный герой Вильям с родителями вынужден жить под другой фамилией, но от кого они скрываются - не совсем понятно. Дополнительную нотку тревожности в их жизнь вносит пропажа дедушки несколько лет назад. Вильям вообще-то умный мальчишка, но как нередко бывает, из-за этого имеет определенные трудности в школе. Все бы так и продолжалось, если бы однажды парень не разгадал какой-то супертрудный никому не поддающийся шифр. Ну а дальше жизнь стала похожа на какую-то научную фантастику, с побегом, опасностями, секретный Институт для талантливых детей, удивительным металлом и еще раз опасностями.

Мне не хватило какого-то более внятного изображения пребывания и обучения в Институте. Там куча интересных необычных роботов, но тем не менее сама организация не выглядело продуманной и полноценной. Осталось ощущение картонных декораций. Может быть, оно раскроется дальше, но читать продолжение пока что у меня делания нет.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"