Леви Ли (LeeLevi)

12 августа 2023 г. 21:25

4 Не так страшен монстр, как играющие в твоей душе чувства

Раннее утро. Хрупкая девушка с нежным именем Стефани тащит на себе из леса труп монстра. Куда она его несет? Что толкнуло ее на такое несвойственное для женщин занятие? Что заставляет ее по ночам ставить капканы на крупную мутировавшую дичь?

Книга начинается как средневековое фэнтези, но по мере продвижения вглубь текста перед нами встает своеобразный постапокалиптический мир: на месте когда-то существовавших стран и цивилизаций теперь расположен город, отрезанный от остального мира и поделенный на несколько зон. В Верхнем городе живет элита общества – состоятельные ремесленники и женщины, работающие в домах удовольствий, в Нижнем – выживают простые граждане, промышляя кто чем может, в Пограничной зоне умирают от голода и болезней те, кому не посчастливилось родиться в более пригодном для жизни месте.

У нашей героини есть цель – попасть в заветный Верхний город, разобраться в обстоятельствах смерти сестры и отомстить причастным. Для этого она должна стать наемником – ведь только у наемников есть возможность посещать закрытую от простых людей зону.

Мир вокруг наполнен монстрами и бездушными зомби-хохотунами, которые нападают на людей. А по ночам в лесу поднимается странный туман, выжить в котором практически невозможно.

Но все это не останавливает Стефани. Волей случая она становится частью одного из кланов наемников, пытается разобраться в существующих правилах, определить свое место в этом доме и проявить себя достойно, чтобы по праву стать одной из них.

Но вот только ее трепетная женская натура не дает ей покоя и кружит голову, а сердце разрывается между двумя мужчинами – Лиамом – загадочным блондином с разноцветными глазами и чарующим взглядом, ее напарником по работе в баре, внимательным, чутким, загадочным, немного печальным, скрывающим какую-то тайну, и Рейтаном – брутальным главой клана наемников, которому, однако, тоже не чужды нежные чувства.

Разобраться в своих переживаниях и сделать выбор оказывается сложнее, чем завалить волака в лесу, однако наша героиня – дерзкая, но сумевшая сохранить детскую наивность в своей душе, обязательно справится со всеми невзгодами и добьется целей, к которым идет пусть и неспешно, но уверенно и не сворачивая с выбранного пути.

Дотошный чтец