12 августа 2023 г. 20:38

Странная книга, у нее по сути нет начала и нет конца. В книге несколько сюжетных линий, которые автор умышленно запутанно переплетает между собой. Одна глава заканчивается словами, которая начинается следующая. Идея на самом деле интересная, но то, как она реализовалась в этой книге, больше запутывало, чем помогало хоть что-то понять.

Атмосфера у книги давящая, угнетающая, беспросветная, депрессивная. Продираться сквозь текст было сложно и скучно. Сюжет, как таковой особо никуда не двигался, все топталось вокруг да около.

Следует отдать должное языку написания, он очень хорош. И чувствуется, что автор умеет не только писать, но и создавать атмосферу. Но, простите, зачем же так муторно то все это делать?

Я не всегда улавливала связь между Марго и Марго. И как же имя волка? Оно так и не прозвучало.А что там имел автор в виду "называя" слоги, я не поняла.

В целои впечатления от книги не очень, даже не знаю кому бы я могла её порекомендовать. На мой взгляд автору еще есть над чем поработать, хотя бы для того что бы как-то закончено зациклить сюжет, потому что логического окончания я не увидела, или может быть не поняла.