12 августа 2023 г. 14:47

5 Зербино-нелюдим

Аудиокнига

Эта книга мне понравилась, она интересная и хорошая. Но там многие смеялись над Зербино-дровосеком (и, если честно, я не поняла почему, наверное потому что он дровосек).
Но Зербино спас настоящую фею, а фея сделала так, что желания Зербино стали исполняться. А он и не знал, что это фея, и думал, что обычная девушка, и не знал, что его желания теперь исполняются.
А потом получилось так, что принцесса Алели влюбилась в Зербино! А ее папа-король не хотел, чтобы они поженились, и хотел его казнить! Повесить, сжечь, отрубить голову, утопить. Такой очень добрый король! И еще там был министр, который все это королю насоветовал.
Но когда Зербино и Алели поженились, король сказал, чтобы они плыли на лодке куда угодно, лишь бы подальше от него, ему, знаете ли, нужно было спокойно отдохнуть! И вместе с молодыми король отправил и министра, чтобы тот за ними присмотрел.
И в конце Зербино пожелал, чтобы у него был целый дворец, и там все вещи были волшебные, говори и двигались: колоны, тарелки, стол и все остальное.
А министр понял, что все желания Зербино исполняются, и он пытался к нему подольститься. И все вещи кругом начали громко говорить "ТЫ ВРЕШЬ!" И Зербино одним своим словом отправил министра на ЛУНУ!
А они вместе с принцессой стали жить счастливо во дворце.

Озвучка очень понравилась. Там у короля такой голос был смешной. И у министра тоже. Книгу читал Всеволод Кузнецов.