12 августа 2023 г. 10:15

8 поколений женщин рода Блэкберн обречены проклятьем быть счастливыми лишь 3 дня. А получилось это потому, что первоприбывшая на остров Анафема ведьма Рона Блэкберн, прокляла семьи первых 8 мкжчин основателей, будучи беременной от одного из них. Она не знала, что обрекает и своих потомков тоже. Что же из этого вышло?

Для холодных, темных вечеров самое то. Но будьте осторожны, тут просто океан кровищи, и мне в каких-то моментах казалось, что это кровь ради крови, а не ради сюжета. В принципе, скорее всего так и было.

Читается очень быстро, слог лёгкий, не напряженный. Погружение с первых страниц. Сказать что от описания некоторых обстоятельств у меня холодок по коже прошёлся - не могу. Это совсем не страшно. Мрачно- да. Но, не страшно.

У главной героини здесь был зародыш любовной линии, но под конец она уже переобулась, и посасушки у нее с другим парнем. Для чего тогда прилетали первого, если его толком не раскрыли, и слили? Если бы его не было, сюжет бы не изменился. Но все равно, зачем?
Чеховское ружье не стрельнуло

В принципе книга не плохая. Я бы сказала, для возраста 15-17 лет это была бы лучшим фэнтези. А для меня это 3,5/5.
Неплохо,но не вау