Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 августа 2023 г. 16:58

5 Когда я брала эту книгу, не ожидала, насколько она будет глубокой

Последнее время мне редко нравятся книги зарубежных авторов, но эта история смогла меня зацепить.

Простая учительница Анна и парнишка Ти Джей, с которым они летят на Мальдивы, чтобы заняться репетиторством вдали от его друзей и лишних соблазнов. Они не планировали быть близки, у них были свои планы на жизнь и мысли, но катострофа, которая произошла с ними, поменяла полностью сами личности.

Вдвоём на необитаемом острове, без помощи, без еды, воды и каких либо удобств этим двоим пришлось в прямом смысле выживать. Кокосы и хлебное дерево это не то, что может обеспечить организму полноценное существование. Они были не приспособлены к такой жизни, но деваться было некуда.

Парнишке было всего 18, он пережил страшную болезнь и ему нужно было возвращаться в калею, но вместо этого он строил быт на забытом людьми острове, чтобы просто выжить.

Акулы, маскиты, неизвестность... Всё это только отримало силы, но всё же Ти Джей и Анна нашли общий язык и смогли не только выживать на острове несколько лет, но и полюбить друг друга.

Вот только что будет если их найдут и они вернутся к нормальной жизни? Смогут ли сохранить всё то, что возникло между ними? Или может они просто умрут от какой-то инфекции там, на острове и никто не узнаёт, что им пришлось пережить...

Книга легко читалась, но некоторые моменты жизни этих двоих давались не легко. После того, как я закончила читать, первым делом спросила у мужа, а реально ли так выжить? Что нужно делать?

Так что, как бы я не любила море и уединение, попасть в такую ситуацию как эта пара, явно не хотела бы.