11 августа 2023 г. 14:20

Если я скажу слово «Принцесса», уверена, что в голове у вас сразу возникнет образ: красивая девушка, в пышном платье, с короной на голове и просто само совершенство. Я думаю, нет такой девочки, которая не хотела бы стать принцессой.

А вот и есть! Хочу познакомить вас с Миа. Она обычный подросток, с кучей тараканов в голове, комплексами, влюблённостями, проблемами по математике. И да, она Принцесса! Но совсем этого не хочет. И когда корона неожиданно сваливается ей на голову, она принимает её только ради спасения тюлений… Приходиться теперь учиться быть принцессой…

В книге за всем юмором скрывается большое количество социальных проблем. И принятие себя, и вопросы расизма, и буллинга, и тд. Каждый читатель подсветит что-то важное для себя.

Кстати, книга почти не отличается от фильма, чем я очень рада, ведь у меня при просмотре любимого фильма, почти не возникает желания кричать «а в книге было не так».

Чудесная история, которую вы прочитаете за выходной. Книга подарит вам приятную ностальгию, улыбку и желание скорее прочитал продолжение приключений принцессы.