lydusha

Читаю в свое удовольствие.

11 августа 2023 г. 12:51

Намедни я побывала в гостях, где у нас завязалась достаточно интересная беседа про книги, развитие, причинно-следственные связи и критическое мышление. По итогам беседы был вынесен вердикт, что комиксы - это херня. Но во мне слишком силен дух бунтарства, я не согласна с этой мыслью, поэтому пошла во все тяжкие и стала искать научпоп комиксы. Почему мой выбор пал на этот, сложно сказать, но их и так в  принципе не так уж и много, а в электронном виде и подавно.
Так вот, книга для девочек, про девочек. Даже больше. Или меньше. Книга про одну маленькую, но очень важную женскую часть - вульву и все, что с ней связано. Где-то меня там местами меня покоробила жестковатая позиция автора. Но в целом книга познавательная. Если никогда не углублялся в дебри, так сказать, простите за каламбур, то это все достаточно интересно, несёт просветительский аспект даже тем, кому глубоко за сколько то лет. В целом раскрыта история отношения к женскому телу, месячным, колебания в разные стороны, от хорошего к плохому и обратно.