11 августа 2023 г. 08:16

5 Обожаю такое фэнтези!

Совершенно неожиданно на обряде посвящения одной ведьмы, богиня одарила Вивьен уникальным даром - теперь она могла повелевать всеми четырьмя стихиями. Пока девушка раздумывала, как с этим жить, у неё случился сильнейший выброс магии из-за приставучего оборотня Шена. Теперь ей придется притворяться мужчиной, чтобы скрыться от инквизиторов. Но кто бы мог подумать, что скрывалась она напрасно...

Вивьен мне понравилась с первого взгляда - обожаю сильных и решительных женщин. Несмотря на всю её внешнюю хрупкость и трогательность, Вивьен очень смелая и боевая. Как она отстояла себя в поединке! Достойна восхищения.

Очень неожиданно для меня было, что антагонист оказался не совсем злодеем. Почему-то в начале книги я была уверена, что Вивьен будет от него убегать и сражаться именно с ним. Но автор так круто повела сюжет - я была просто ошеломлена таким поворотом.

Книга читается очень легко, благодаря приятному слогу, буквально на одном дыхании. Если хотите провести приятный вечер в мире фэнтези - однозначно советую эту книгу.

Несмотря на лёгкость слога, автор затрагивает серьезные и важные темы. Особенно мне понравилось, как Вивьен боролась за своё право быть наравне с мужчинами. Ох, не устану восхищаться этой девушкой.

Финал книги вполне логичен, но незакрытые вопросы остались - поскольку это только первая книга цикла. Автор планирует цикл из 5 книг, уже доступны 3, их можно прочитать прямо сейчас.

Источник