10 августа 2023 г. 21:34

И снова я с продолжением своего знакомства с миром Глена Кука и наблюдением за необычайно странной смесью Ведьмака и Шерлока, да для меня Гаррет это всё ещё эта жгучая смесь, я не знаю что сделать чтобы от этого спрятаться.

Что я поняла при чтении цикла, я его не бросаю детективные истории идут достаточно бодро, главное понять за кем из персонажей интересно наблюдать, у меня всё ещё очаровашка тёмный эльф

Так вот, вернёмся, что я поняла. Абсолютно без разницы с какой истории начинать чтение, истории абсолютно самостоятельны и объединены в цикл миром, персонажами и детективно-фентезийной историей

В "Печали" нас ждёт достаточно интересная но печальная история, с предательствами, призраками, воспоминаниями, которые очень больно бьют по всём участникам истории.

ПЛЮСЫ:

Юмор

Детективный сюжет

Морли Дотс, тот самый тёмный эльф

Финал книги

МИНУСЫ:

Сумбур повествования

В целом если читать цикл её запоем, истории могут даже понравится, но для меня они получились достаточно однотипны: Гаррет берёт заказ - Гаррет впутывают туда своих знакомых - помощь всех кого можно в расследовании - разгадка тайны - Гаррет получает оплату. Вполне вероятно, мне пока что не повезло с книгами, но так это или нет узнаем дальше.