10 августа 2023 г. 17:33

В этот раз автору не удалось меня обмануть, и о том кто убийца я догадался на середине книги, потом когда автор обронил одну деталь то был уверен в этом на 100%. Естественно, он пытался потом посеять сомнения на этот счет, но хоть они и были - то незначительные. Хотя, с тем кто был в коме я был обманут.
Интересно чем закончится линия Трульса и Бельмана, тут намного все многогранней и интересней чем когда был Волер.

Интересно, что будет с Валентином, проявит ли он себя, хотя концовка на это намекала, но следующая часть по идее будет с другим маньяком.
И да, очень жаль - будет не хватать персонажа, которого автор так жестоко взял и убил, жаль. Ну и в принципе - сама книга довольно жестокая, тут не такого мерзостного ощущения как от наркоманов в прошлой части, но тут автор не щадит никого, ультра-насилие такое.

В общем - очень понравилось, даже не смотря на то, что к середине понял кто злодей, книга очень атмосферная, много сюжетных линий, много подводных камней, много подозреваемых и черт возьми, увидим ли мы еще Сильве?)

P.S. Аврора. Надеюсь с ней все будет хорошо, всю книгу за нее переживал в ее эпизодах.