10 августа 2023 г. 10:02

0.5

Когда беру в руки подобные книги, я  всегда хочу с ними отдохнуть и расслабиться, прочитав интересную историю любви.

Я понимаю, что в этом жанре сложно придумать что-нибудь новое, да это и не требуется (по крайней мере для меня).

В современных любовных романов мне важны герои, чтобы они были отлично раскрыты, чтобы между ними была химия и интересно было наблюдать за становлением их отношений.

К сожалению, эта книга меня никак не впечатлила, герои плоские и серые, конфликт на уровне детского сада, взрослые персонажи ведут себя очень глупо (что меня всегда в слр раздражает), даже юмор меня не впечатлил, но из плюсов я отлично накачала свои глазные яблоки постоянным закатыванием.

Автор знакомит нас с подругами, но по мере продвижения по повествованию, ты понимаешь, что дружбы никогда не было: копилась зависть, обиды, непонимание, чтобы потом это ружье выстрелило в читателя и убило абсурдом и нелепой ситуацией конфликта.

Женя — типичный книжный червь, для которой сидение в библиотеки напоминает рай. Никто из  мужчин ее недостоин, они все проходимцы. Ярослава — типичный бьюти-блогер, которая тратит все время на поддержание отличного внешнего вида, чтобы подписчики продолжали быть в нее влюбленными. Бывшие подруги объявляют друг другу войну за сердце Кирилла.

В этой истории встречается слишком много типичного: типичный книголюб, типичный блогер, типичный айтишнник, типичная ссора, типичные чувства. У меня возникало ощущение, что я все это читала много раз, а зацепиться за что-то хорошее в этой истории я не могу.  Даже брат Ярославы, который заметно выделялся адекватностью на фоне других персонажей, меня не зацепил. Да, персонаж неплохой, но...

После прочтения прошлась по отзывам на эту книгу, даже поклонники творчества автора не прониклись этой историей. Про автора говорят, что она поднимает настроение, для меня же эта книга оказалась серым нечто.