licwin

9 августа 2023 г. 08:38

Вслед  на  Александр Куприн - Без заглавия   рассказом Без названия начинаю шестой том собрания сочинений Чехова. Искрометным и смешным рассказом о том, как монахи из дальнего, оторванного от мира монастыря решили спасти город от грехов) Рекомендую)

Этот чеховский рассказ имеет такое же название, как и у Куприна, - "Без заглавия". )
Вот он: Чехов Антон - Без заглавия

Интересненько. Дело в том, что это один и тот же рассказ))

Так и я о том же. Рецензируемый Вами рассказ называется "Без заглавия". Рассказа "Без названия" у Чехова нет.

Да, Людмила, Вы абсолютно правы! Это я перепутал. Но ведь поиск выдал мне и этот рассказ. Может есть но другой?

Нет, рассказа "Без названия" у Чехова нет. Если Вы имеете в виду поиск на ЛЛ, то, видимо, это кто-то ошибочно добавил несуществующую книгу на сайт. Я вообще-то подумала сначала, что это сделали Вы.) Кстати, я только что через общий поисковик (не на сайте) обнаружила текст якобы рассказа Чехова "Без названия", но на самом деле это рассказ "По делам службы", что понятно с первых же строк. Так что и там странная, но очевидная ошибка.)

Валентин, всё верно, это один и тот же рассказ — "Без заглавия". Я исправила название рассказа, добавила аннотацию и отправила заявку на объединение произведений.

Путаница произошла потому, что рассказ  Антон Чехов - По делам службы   кое-где в интернете встречается под названием... "Без названия". Почему так, не знаю. Надо проводить расследование.

Ну вот, справедливость восторжествовала! Надеюсь, что она восторжествует и в городе грехов, после набега монахов))