9 августа 2023 г. 03:09

3.5 Было бы классно бегать с волками

Я думаю, что я бесконечно читала это произведение. Но так и не дочитала(
Моя вторая попытка прочтения этой книги более удачная, чем первая. В первый раз я не прочла больше 36 страниц. Отпугнуло количество персонажей в дополнительной главе под названием “Ранее. Вороны”. Мой мозг пытался переосмыслить большое количество деталей, действий и событий за такое небольшое количество страниц. И по итогу, я решила отложить книгу до “лучших времён”.
Ожиданий от данной истории не было. Только желание прочитать книгу и обсудить её с человеком, который высказал своё мнение по поводу сюжета.
Лор настолько…

У меня тоже плохо идет. Маловероятно что когда нибудь дочитаю.

Насчет зимы те же ощущения. Вроде пишут про зиму, но при этом ходят в плащах, переплывают реки, спят в мокрой одежде, на голове просто капюшон. Видимо сказывается разница привычной нам зимы и тем, что там называют зимой. Автор судя по вики, жил в Южной Каролине, а зима там теплее, чем в Сочи. Видел ли он вообще настоящую зиму? =)

Я пока кое как осилила половину книги, и вроде начинается что-то поинтереснее. А так да. Детсад на прогулке. Складывается ощущение, что ребятам лет по 10-12, и они поехали в соседнее село на ярмарку. При этом вроде как успешно отразили несколько атак троллоков. Из-за этого в голове какой-то диссонанс. Ситуация кажется не такой серьезной, какой ее хочет показать автор. Троллоки выглядят какими-то шавками, раз от них может отбиться горстка детей. А ведь их там сотни! Если не тысячи.