leda-ais

8 августа 2023 г. 08:21

Эта книга периодически попадалась мне на глаза , но как-то название не зацепило. А зря. Пора бы уже понять , что у Олди неинтересно не бывает)

Жанр книги определить сложно. Фэнтези? Мистика? Детектив? Да , все это и ещё что-то. Плюс великолепный язык и увлекательный сюжет.

Япония. Эпоха воюющих провинций. Кровь , резня , все против всех. Настоятель сгоревшего храма решает покончить с собой , не в силах остановить кровопролитие и не в состоянии больше наблюдать , как в огне войны гибнет его страна. И в этот миг ему является божество и посылает на землю ...рай.

И становится невозможным никакое убийство ибо душа убитого вселяется в тело убийцы. Вот кажется и все - конец всем распрям. Но люди не были бы людьми , если б не искали способа обойти законыи , даже и неумолимые.

Чтобы разбираться с этими нарушителя создана специальная служба. Карп и дракон.

Это , так сказать , присказка , а сказка начинается с того , что у юного самурая Торюмона Рэйдена умирает бабушка и это событие в корне меняет судьбу юноши...

Очень уютная атмосфера!
И да, у Олди плохо не бывает

Согласна. У Олди в любой книге (из тех,что я прочла ) всегда уютно.

Реклмендую трилогию Серный Баламут. Вот в мире Махабхараты не сказать, чтобы очень уж уютно.
Да и вообще, Олди не Макс Фрай, уют у них не в приоритете. )

Спасибо. Почитаю.

Не пожалеете

Только, естественно, не Серный, а Чёрный Баламут. )

Уверена,что понравится)
Мне больше всего нравится как они вроде бы разрозненные линии повествования в конце воедино сводят.

Это да, это непременно!