Blossomm

7 августа 2023 г. 21:16

В последнее время я достаточно часто читаю фэнтези и рада когда попадаются действительно удачные истории, как книга Галины Герасимовой "Магическая Академия, или Жизнь без красок". О ней я и расскажу в этом отзыве.

Мир, в котором происходят события книги имеет интересную магию - магически одаренные люди видят ее как цветные потоки и учатся ими управлять, творить магию, защиту, лечение и т.д. С главной героиней Флоренс случается несчастье - одаренный маг, она перед поступлением в Академию в результате магического взрыва перестает видеть цвета. Собственно цвета и не возвращаются, мир вокруг серый и из одной из лучших учениц она становится практически изгоем .... Весь сюжет спойлерить не буду, это только завязка книги, которая интересна не только тем, что главная героиня учится заново использовать свои силы, чувствовать магию по иному, не через цвет, но и тем что в ней есть определенная завязка - магические эксперименты в гуще которого оказывается девушка. Именно они и сведут ее с главным героем, магом Кортом, который ищет преступника. Однако кроме романтической линии в книге хороша и линия главной героини, точнее ее друзей - не сразу у нее сложилась дружба, ей предстояло побыть изгоем, которого все обижали, но в конечном итоге верные друзья нашлись и для нее )) Да и в целом сама книга интересная, поэтому ставлю ей заслуженную пятерку.