Billowing

7 августа 2023 г. 12:39

С автором Софи Кинсела я была знакома как с автором серии книг "Шопоголик", но прочтя её историю "Моя (не) идеальная жизнь" я поняла что эта книга нравится мне куда больше)) Она глубже, интереснее, неожиданна в сюжетных поворотах и её главная героиня - Кейти настоящая умница, а не забавная пустышка как Бекки Шарп.

Итак, о чем же эта книга? Она рассказывает о девушке по имени Кейти, которая ради своей мечты - жить в Лондоне, готова перетерпеть многое - маленькое жилье из которого она полтора часа добирается до работы, несколько дипотичную начальницу... И ещё Кейти всем врет - скрывает что она одинока в Лондоне и у неё нет друзей, скрывает, что у неё маленькие доходы и ей не по карману дорогие магазины и рестораны фото из которых она выставляет в Инстаграм. Вообщем Кейти живёт жизнью, которая внешне напоминает "конфетку", но на деле это не срвсем так.

Переломный момент наступает, когда девушка теряет работу и начинает помогать отцу с его бизнесом - глемпингом на их семейной ферме и судьба снова столкнётся её с её начальницей Деметрой... И окажется что не только у Кейти неидеальная картинка жизни...

Мне понравилась идея истории - все не так как кажется)) Мы уже давно привыкли верить в ту часть жизни которую нам показывает социальные сети, возможно собирать образ людей по сплетням, своим кратковременным впечатлениями не думая о том что поступки человека могут иметь совершенно иное объяснение. Просто потому что все люди разные. Кто то алчен, кто то стервозен, а кто то просто рассеянный... А вто кто какой можно узнать только при личном общении. И наверное это самый главный урок, который вынесла главная героиня)) И этим книга и прекрасна - я ожидала чего то в духе "Дьявол носит Прада", но история оказалась более человесной и жуткий босс совсем и не жуткая на деле))

А ещё в книге очень ненавязчивая любовная линия - она раскрывается не сразу поскольку героев разлучают определённые обстоятельства. И у неё есть свои препятствия и сложности.... Спойлерить не стану, но на мой вкус, как персонаж Алекс неплох, но некоторые его поступки и моменты в книге мне не понравились. Мне не показалось что этот тот мужчина за которым тебе будет например безопасно в жизни, не совсем та поддержка которая нужна любой женщине.

В любом случае эта история замечательная, интересная и увлекательная - время с ней пролетает незаметно, поэтому однозначно ставлю ей пятерку и рекомендую прочесть.