7 августа 2023 г. 11:01

1.5

Главная героиня земная девушка Настя, которую отравила подруга. Хотела что-то там намутить с приворотами/отворотами, да переборщила из-за то ли зависти, то ли большой любви и ревности к Настиному жениху, но это все не суть. Это лишь банальный способ придуманный авторами чтобы отправить героиню в иной мир, ибо умерев, она встретилась с богиней и та ей поведала, что Настя втянула в себя все таланты экстрасенса или кого-то.. кем ее подруга была :)) и теперь Настя обладательница магии и поэтому богиня дарует ей жизнь, но в мире ином, где правят бал некроманты. Тем более такое совпадение,что в тот же час в этом некромантском мере подлый жених травит свою невесту (хотя уже жену, дело было на свадьбе) и вот - тело свободно, душа той невесты рассеяна, развеяна.. Настя занимает тело и становится Хлоей - наследницей одного из пяти знатных некроманских родов.

И несмотря на то, что способ перенесения Насти мне показался высосанным из пальца, я верила, что у этой истории есть шанс быть интересной, но увы не вышло :( Дальше все было настолько банально с невероятно плоским юмором, со сплошными штампами в виде ходячих мертвецов,расмкапывания могил, общения с духом дома и якобы смешным скелетом-модельером.

Да, Настя там стала вести себя не как Хлоя (которая вроде как была туповатой), а как умная :)) Настя, стала главой рода, а это прям невидаль дивная, ведь главами всегда были мужчины. Но у Хлои магии было с гулькин нос, таких там называют слобосилок, а у Насти магии и силы хоть отбавляй, сильнее нее только Алистер - глава другого рода и теперь вместе с Алистером, который вдруг стал ее мужем (фиктивным правда) они собираются раскрыть тайну проклятия некромантов.
Тайна оказалась наибанальнейшей, как и куча эпизодов в книге. Не цепляет, не интригует, не заинтересовывает, не веселит и еще куча не. Домучила исключительно на морально волевых)) Скукота! А эпилог просто курам на смех! Оценка не нулевая только лишь потому, что порой главные герои вели себя разумно, но порой, а не всегда!