6 августа 2023 г. 21:26

3.5 Ты ведь не обязан всегда быть сильным и имеешь право на все чувства и эмоции

Отношения людей всегда имеют последствия для будущих выборов и страхов. Так и у Таро пропала вера в верность, а Рэй боится сделать первый шаг.

Подростковая, школьная влюблённость разворачивается максимально комфортно. Неторопливость повествования, выраженность чувств тем не менее сопровождаются довольно динамичным сюжетом без лишней воды. За два тома манги вы пройдёте путь от школы до работы вместе с потрясающими персонажами этой истории.

+ Рисовка. Нунемогу. Классная) Мне нравится) Небрежные линии, залитым черным страницы, пряно-румяные носы... Всё это меня умиляет)

+ Персонажи. Классные. Люблю-немогу. За каких-то два тома автор успел передать основные черты характеров каждого из компании. И это ахиренно классно. Я словно стала своей в их тусовке. Вместе праздновали Рождество и сидели у постели. Вместе пили капучино, чувствую щеками морозность погоды. Очень атмосферное произведение.

+ И это ещё один плюс) Атмосфера подростковой радости от влюбленности, от друзей, от восприятия всего мира, который принимает тебя таким, каков ты есть. Я прям дышать начала легче. Серьезно. Настолько проникаешься всеобъемлющим чувством зефирного уюта.

+ Сюжет и его динамика. Автор не топчется на месте и не жуёт сопли. И это встречается далеко не во всех произведениях. Почему-то подростков часто изображают этакими ипохондриками, которым не хватает хорошего пинка под зад, чтобы они стали что-то делать, а не просто вздыхать из-за ранее приченённой другим человеком боли. Здесь герои растут, изменяются. Взрослеют. Восторг.

+ Здесь даже есть довольно прямолинейный интим (без подробностей, конечно) между двумя парнями, а не только целомудренные поцелуйчики в щеку) И это будоражит нервишки) Прям погладили кота, и тот замурррррчал)))

+ Показаны отношения со слабым здоровьем человеком. В первую очередь передали саму суть: не важно, какие слабости у человека, важно, что ты к нему испытываешь. И это так круто. Подобные темы редко довольно поднимаются в книгах. Но они всё чаще встречаются в моей жизни.

+ Ах да. Ещё и психология классно отображена. Что происходит из-за каких ситуаций и слов. Прям лайк.

Что-то хотела записать в минусы, но забыла, что именно. Так что обойдемся без горизонтальных одиночных чёрт.

Советую читать всем уставшим людям) История поднимает настроение, вы не заметите, как улыбнётесь то милоты. Действительно пахнет капучино и на вкус как мягчайший зефир.

Первая часть понравилась чуть меньше 3,5 ☆ из 5.
Вторая - 4 ☆ из 5.

r40-green.png