marlia-reads

6 августа 2023 г. 13:50

4 Что-то вроде красивого каталога с советами по выращиванию растений

Ничего не ждала от этой книги, а она оказалась интересной и даже полезной.

Что в ней есть? Фотки из квартир/домов, хозяева которых обожают растения (полистала с некоторым интересом). Интервью с этими самыми хозяевами (глянула по диагонали). Рассказы о некоторых растениях - больше фото, советы по уходу и интересные факты. Больше советов: например, по созданию собственного флорариума (горшочек внутри чего-нибудь вроде трёхлитровой банки) и кокедомы (мохового шарика вместо горшка; потрясающе красивая вещь, хотела бы такой иметь, но и браться не буду, точно всё загублю). Есть список растений, за которыми легко ухаживать начинающим: спатифиллум, потос, щучий хвост, хлорофитум, алоэ вера.

Я собиралась просто полистать, а в итоге присмотрела себе пару красивых и неприхотливых растений: крестовник Роули и сансевиерия. Когда-нибудь ими обзаведусь.

Так что книга подойдёт тем, кто любит растения (сможете поглядеть, как оно у других), кто хотел бы их полюбить, но боится всё испортить (найдёте советы для начинающих), кто интересуется дизайном интерьеров (получите заряд вдохновения) и иногда даже тем, кто к растениям равнодушен (как я).

Марля читает (телеграм-канал)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!