5 августа 2023 г. 17:58

Возвращение к автору было долгожданным, скрывать не стану. Книгу я прочёл взахлёб.

Будьте спокойны. Если до этого момента вы не были знакомы с Золотыми Землями, то «Сад» не даст жёстких спойлеров к «Соколу и ворону». Если же вы наоборот уже успели прочесть трилогию, то в «Саду» увидите чуть больше.

История уничтожения и такого знакомого яростного огня, который оставляет лишь пепелище. Автор любит это дело и выходит оно у неё отлично. В центре всего член братства убийц Белый и его новая цель — дочь купца Велга Буривой. Всего-то и нужно пустить девчонку в расход. Чего это стоит убийце? Ничего, но только все пошло не по плану.

Хорошо переданы состояние и эмоции героини, которая оказалась в крайне плачевной ситуации. Общая атмосфера бегства, потери, попытки спастись и найти убежище. Устройство братва убийц тоже пришлось по нраву, детали, свод правил и то, для чего они работают.

Будет ошибкой сравнивать «Сад» и «Сокола» — это разные вещи и каждая хороша по-своему. Стоит ли браться за «Сад»? Однозначно! Ждать продолжения? Определённо да!

Телеграм