Elens_library

5 августа 2023 г. 15:02

Плюсы:

• Великолепный слог автора. Я очень люблю книги, которые легко и понятно читаются.

• И главные, и второстепенные герои- шикарны. Омарейл- принцесса, просидевшая взаперти много лет, она не белоручка, начитанная и умная, адекватная и подмечающая детали ( а в их деле, это было очень важно), да и к тому же прожора.

Даррит меня немного подбешивал своей грубостью, но в целом классный персонаж. Очень нравились его перепалки с принцессой. Читать их диалоги- одно удовольствие.

А еще в этой всей истории, мне очень нравится директор школы- лапонька.

Буря, Пилигрим, Май- без них эта история показалась бы скучной.

• Путешествие героев.  Здесь оно очень атмосферное: Шикарные описания мест, где останавливались герои, одежды, званные приемы и обеды с политиками. Классно.

Незаметно для себя переворачиваешь страницу за страницей и не можешь оторваться.

• Сюжет. По сравнению с первой частью, здесь все время происходил накал страстей.   Очень динамично. Сплетни, интриги, скандалы. Я всю историю переживала и держала кулачки, чтобы у героев все получилось. Волшебный мир, которые не похож на другие. Автор очень тщательно подошла к его созданию.

• Любовная линия. Она здесь очень романтичная и ненавязчивая.

• Добрая и сказочная история, которая после прочтения, оставит тепло и уют в душе.

Если вы хотите впустить в свое сердце сказку и волшебство, то скорее открывайте эту потрясающую историю о принцессе Омарейл и читайте