5 августа 2023 г. 13:43

Как долго эта книга простаивала в моей электронной библиотеке! Пару лет точно. Хорошо, что все таки до неё добралась.
Небольшая по объёму, компактная, без "воды", всё по делу. Главы на пару страниц. Так скорее ознакомиться поверхностно. А уж если что-то зацепило, показалось интересным можно начать изучать эту тему самостоятельно без проблем. Сейчас так много ресурсов, это проблему не вызовет.
Удивилась, что книга достаточно новая, опубликована в 20 году, у меня был такой предрассудок, что хорошие книги на данную тему скорее всего достаточно старенькие.
Кроме ядов в растениях упоминаются в отдельных разделах и грибы, микроорганизмы, животные, химические вещества и остальные яды неживой природы.
Познакомилась с тем, что хотела. Что-то сохранила(для своей книги).
Материал небольшоц, как я уже упоминала, но лично хотелось бы каких-то интересных историй побольше. Хотя бы по общеизвестным ядам(белладонна, аконит и др). Хотя сама говорила, что книга без "воды" и хорошо. Ну тут скорее вкусовщина.
Книга по себе неплохая, есть зарисовки от самого автора и довольно красивые.
Все, что хотела, я узнала. Закладки сделала, из них далее буду искать информацию самостоятельно.