4 августа 2023 г. 21:38

Эта манга стояла у меня на полке ещё с 2016 года, когда я её покупала по предзаказу у Истари. Не знаю почему мне потребовалось так много времени, чтобы познакомиться с этой историей. Возможно я боялась, что мне не понравится. Но как же я рада, что мои страхи не оправдались.

Главную героиню, Тисэ, покупает на аукционе загадочный чародей. Сама Тисэ всю жизнь страдала от своей непохожести на других и поэтому и согласилась продать свою жизнь, так как за неё уже и не держалась. Но знакомство с Элиасом ( чародей, который её купил) даёт ей новый смысл в жизни. А ещё наконец показывает ей, что она заслуживает счастье и людей ( в данном случае нелюдей), которым на неё не плевать.

История невероятно волшебная и атмосферная. Хоть это только начало, но мы уже видим масштаб мира и населяющих его существ. Здесь наш и волшебный мир сосуществуют вместе, хотя волшебство и скрыт от людей. В один момент вы гуляете по Темзе и среди обычных людей, как вдруг вы уже на острове драконов или говорящих кошек. Очень интересный контраст.

Пока ещё мало что известно и вопросов куча, но то, что видно уже поражает масштабом и замахом на большую и серьёзную фентезийную историю с вайбом старых английских сказок. Определённо советую всем.