4 августа 2023 г. 20:23

3 Рипсимиянки. Арм Коста

Цитата:

Сердце выбирает любовь, а не ты или я!

Впечатление:

Еще одна книга современного автора, но совсем не про современность, у книги в первую очередь в глаза кидается название.

Сразу скажу, что сама тематика Римской империи, зарождение и становление религиозных течений-это не мое, хотя историю религий я изучаю и мне нравится в живую посещать различные, важные места, разбираться в верованиях и деталях религий, я собственно сама верующая, но тут все иначе, здесь книга не была мне в этом подспорьем, а скорее напоминанием, что все имеет свой путь и иногда он окроплен кровью других людей.

Но, вот что меня зацепило, по мимо языка изложения, он кстати очень чистый, четко выдержан в тематике и манит в качестве чтения, так вот возвращаюсь к самой истории, я искренне ждала, что же ожидает в конце девушку с таким прекрасным именем и мне хотелось верить в то, что все будет хорошо, что страшен только ее путь, но судьба бывает иной, само ожидание конца- это то, чем книга мне запомнилась.

Еще книга мне напомнила чем-то обстановку фильм «Лекарь. Ученик авиценны», примерно тоже время и насколько нам красивая картинка, что я подумала, что здесь очень схожая была бы визуализация, будь книга экранизирована, а некоторые моменты изложения, напомнили «Тясячу желаний», где история повествуется, как будто от третьего лица, но читатель видит картинку от самого персонажа, потому что он главный участник всего действа.

У автора хочется почитать что-то еще в другом жанре, интересно, как проявляется мастерство и талант у человека.

О чем книга: автор на протяжении всей книги рассказывает и показывает нам историю одной прекрасной девушки, которой пришлось покинуть дом и прийти в дом Бога, чтобы не стать женой тирана и деспота. Девушка проходит не только физический, но и духовный путь.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l