timka_alinka

4 августа 2023 г. 14:53

5 А тролли тоже бывают симпатишными

Новая книга. Новая магия троллей и других чудиков и… беременная героиня

Вот про беременность и детей не люблю читать, потому что обычно мне не заходит. Все на столько хорошо и без истерик, на столько далеко от реальной жизни, что я просто не воспринимаю такие истории.

Но это ж Бакулина! Мой любимый автор! Мне кажеться, что ее книги уверенно разбивают все мои запреты в чтении Все что мне не нравится, автор напишет так, что я проглочу не глядя и с удовольствием

Короче, не смотря на беременную героиню, история мне понравилось. И беременная героиня, кстати тоже. Милое и приятное имя Кейлен Такая же милая и приятная девочка. Как же мне было ее жаль большую часть книги: беременная, в чужой стране, муж умер, друзей нет. Паника!!

А хотя есть один экземпляр – верный слуга мужа, а теперь и верный слуга героини. И вот с ним-то не все так просто. Я думала, он нелюдимый этот Тодд. Начальник охраны замка, умеет мечом только махать и не понимает тонкой душевной организации женщин. Но этот персонаж меня не переставал удивлять на протяжении всей книги. Красивый, умный, сильный и на четверть (кажется) тролль

Неожиданно.

А какие колыбельные он поет волшебные! В прямом смысле этого слова! Я б тоже так хотела научиться.

Героиню только закаляют трудности. Характер становится сильнее. Она учится прислушиваться к себе, а вот ребенка с каждым днем выносить все сложнее. Стресс же постоянный. Каждый день какое-то волнительное событие. Она теперь хозяйка Последнего утеса. Много ответственности и неопределенности. А еще и мужа срочно искать нужно. Как тут не нервничать?

Намешано в книге много всего. Угроза войны, неравные отношения, тайны и заговоры… Все переплелось в тугой клубок – попробуй распутать. Так это только внешние факторы. А есть еще метания героев, которые тоже пытаются в себе разобраться.

Книга про то как важна честь, как важно примать решения, слушая голос сердца. И конечно, история меня захватила с первых строк и не отпускала до последней точки! По- моему у Бакулиной не может быть иначе