ColdFires

3 августа 2023 г. 19:39

4 Доступно, с юмором, о нашей памяти

Когда только начала читать эту книгу, была мысль - и как это вообще должно раскрывать суть нашей памяти?! Это же похоже на бред!
Потом вчитываясь, начинаешь замечать как автор тонко подходит к делу. Тут есть важные мысли, и подтверждения обо всем. Нам рассказывают о том, как мы сами портим память и внимательность каждый день. Как на нее влияет разные факторы и как можно попробовать потренировать их.

Методика немного странная, и я не особо пыталась пройти тесты, но некоторые, те, что самые легкие все же пыталась пройти. И могу сказать, что хоть память и внимательность у меня значительно ухудшились, но эти тесты показали, что не все критично. Это немного успокаивает.

Книга полна научных обоснований, но читается легко. Юмор легкий, проработано все отлично. Способы борьбы со стрессом, улыбнули) Под конец даже было легкое нежелание с ней расставаться. Но вот и последняя страница, и резкое завершение...

В общем, как бы пессимистично не относилась изначально к книге, она смогла удивить и подарить новые знания. Пусть серьезно воспринимать каждое слово не нужно, но она оказалась вполне полезной.