selffishme

Любвеобитель фэнтези

3 августа 2023 г. 01:26

4 Еще на чуть-чуть погрузиться в мир Средиземья

Я не особых ходок в биографии, пока с этим жанром не складывается, но приезд в Новую Зеландию даже не обязывал, а кричал, чтобы я прочитала эту книгу.
Я видела отзывы на разных ресурcах, что в книге довольно душный и плотный текст, пожалуй, соглашусь, так оно и есть. С другой стороны, информации здесь действительно много, и самый щепетильный фанат будет удовлетворен, потому что Вас пронесут по всем холмам Средиземья - Новой Зеландии. Будут цитаты из уст любимых актеров, можно будет сопоставить, почему Джексон вечно какой-то неряшливый на фото, ведь он действительно на работе горел. Автор книги вспомнит Голлума Серкиса и то какой именно вклад в кинематограф принес этот персонаж и актер. Небольшой сник-пик и о Хоббите, сомнения, что Леголас все же заматерел в приквеле в сравнении с грациозностью персонажа Блума во "Властелине колец".
Если не обо всем, то очень о многом вы прочитаете, и улыбнетесь.
Но особенный кайф читать в Веллингтоне, когда по некоторым местам съемок реально можно походить. Когда идешь мимо кинотеатра, где была премьера "Возвращения Короля", понимаешь, что здесь родилась и творилась легенда. Новая Зеландия действительно идеальная страна для Средиземья.
Если эта книга сподвигнет Вас на посещение страны, я не удивлюсь, потому что здесь есть, что посмотреть, если Вы фанат и если не очень.
Книгу рекомендую однозначно.