2 августа 2023 г. 23:43

Если чем-то отличаетесь от других - это не плохо. Но! Не все люди это понимают. Особенно дети. Особенно в школе. И когда вы на одном месте учитесь долго время, к любым «особенностям» привыкают. Главное не менять дислокацию.
С нашей главное героиней все очень сложно. Ее считают, мягко говоря, не красавицей и вечно спешат об этом сообщить. А ее родители вдруг посчитали отличной идей перевести ее в школу для углубленного изучения точных дисциплин. Да это еще и при том, что нашей новой знакомой нравится диаметрально противоположное!
И вот она приходит в школу и… булинг, побрал бы это явление за одно место житель Ада. И что делать? Приходиться терпеть, мужаться и не показывать виду, что обидные слова действительно задевают. И все бы ничего, но есть главный красавчик, который (по крайней мере, меня) бесит сильнее всего.
Эх, так бы и жила главная героиня, покрываясь панцирем из комплексов, если бы однажды ребята не отправились бы в парк. А там… переплыли озеро и оказались… на изнанке существующего мира.
И все. Завестись, завертелось, закрутилось. Волшебство, сказка, магия.
Злость и радость, новые знакомства и приобретение недоброжелателей, тайны и разоблачения.

Уютная, теплая, прекрасная история, наполненная добротой. История об изменениях, переосмыслении. История о душевной красоте, огромной сердце и крепком духе.
Я бы посоветовала эту книгу для чтения подросткам.