Taile

2 августа 2023 г. 07:33

Джошуа Кейн знает много способов избавления от тела. Но больше всего предпочитает ванну полную щелока и шестнадцать часов в запасе. Именно за столько растворяются ткани. Джошуа ничего не делает наполовину, каждый свой план он продумывает до мелочей, не щадя ни время, ни себя. Если надо вжиться в образ бомжа, он месяц не будет менять носки и трусы. Если нужно сломать нос, чтобы походить на жертву, он это сделает. Он с детства любил перевоплощаться в других людей, мастерски их копируя. И главный его бонус в том, что он не чувствует боли. Сейчас его главная цель - убийство присяжного, которого должны отобрать для громкого дела. Голливудскую звезду обвиняют в двойном убийстве. Он, утверждает, что нашел свою жену и охранника, убитыми. Полицейские же считают, что убийца он.

За его защиту берется лучший адвокат города, старая акула, почуявшая хорошие деньги. Но при этом подстраховалась и наняла ещё одного адвоката защиты - Флинна. Тот славится тем, что идёт против подстав от копов. И защищает только тех, в чью невинность верит. В прошлом он был талантливый мошенник, вставший на путь истинный. Это дело и так выглядит мутным, так ещё и нарочно затягивается. Меняются не только присяжные, но и судьи. Кейн же под чужой личиной становится присяжным. Пока только запасным, но с его талантами... Финн тоже не сидит на месте, и этот судебный процесс обещает быть не скучным делом, как обычно. Ведь столкнутся могут равные по силы аферисты и мошенники.

Ведь к делу ещё может подключиться ФБР, а у тех вечные серийные маньяки, которых они годами не могут поймать. А Кейн именно такой. Хорошо, что тут главы идут от двух героев. Кейн раскроет тайну своего прошлого и своей личности. Что он такое? И личность вырисовывается совершенно жуткая. И Флинн, адвокат в завязке, с семейной драмой в виде грядущего развода и твердой верой, в справедливое правосудие. И причем, один из команды защитников почувствовал, что с одним из присяжных что - то не так, но ему все время не давали назвать его имя. И понятно, что Кейн психопат без боли, и что на голом везении он долго бы не протянул, и что у него явно есть помощники. Но, он, конечно, чересчур резвый. Даже очень.

Казалось, что ему все сойдёт с рук и что он не человек. Вот так, смотря на него, понимаешь, что серийные маньяки - это монстры из ужастика. Хоть всю обойму в него всадил, а он все идёт. В целом, неплохой детектив вышел, довольно закрученный, несмотря на нелюбимую мной судебную практику, она тут вышла интересной и увлекательной.