1 августа 2023 г. 19:03

0 Союзу не бывать

Между мной и книгой, за героев не поручусь.

Несколько дней, недель, а затем и месяцев, я пыталась ухватиться за эту книгу. Подойти с одной стороны, с другой и всё никак. Добавляла в «читаю» и снова перемещала обратно в виш.

Я так долго упорствовала не потому, что во мне есть склонность к мазохизму, а потому что не могла понять причину. Я и сейчас не до конца понимаю, но, пожалуй, некоторым книгам суждено быть непрочитанными или прочитанными, но в другое время.

Собственно у меня нет каких-то претензий к работе. Язык в порядке, а остальное толком попробовать не успела, чтобы понять. Но, может, из-за этого безразличия, я и не смогла продраться дальше пары глав? Сейчас думаю, что вполне возможно. Лучше бы меня что-то раздражало в книге или веселило своей абсурдностью.

Смотреть же глазами тухлой рыбы на блёклую героиню, которую «выбрали», такое себе развлечение. Но и здесь нет ничего криминального, я видела множество «серых мышек», одни из которых менялись, а другие нет. Но я больше не собираюсь гадать, признаю, что эта книга не моя и пытать себя дальше не буду.