1 августа 2023 г. 13:29

Эта книга оказалась в моей библиотеке совершенно случайно (досталась на распродаже). Однако с творчеством Маши Трауб я знакома очень давно. Ее книга «Дневник мамы первоклассника» в свое время довел меня до слез (от смеха). Поэтому появлению этого сборника я очень даже обрадовалась. Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете.
О сюжете: В этой книге собраны рассказы, основной темой которых является любовь – во всех ее формах и проявлениях. Здесь рассказывается о таких же простых людях, какими является каждый из нас. Этот сборник о том, что может случиться абсолютно в каждом доме, абсолютно в любой семье.
Раньше я запойно смотрела русские мелодрамы, жить без них не могла. Сейчас же периодически хочется чего–то такого. Утолить эту жажду помогают книги Маши Трауб. Так приятно читать о простых бытовых ситуациях, которые случались у многих. На страницах книг Трауб можно отыскать прототип не только самого себя, но и соседа, мамы, бабушки и прочих родственников, а также близких друзей. Эти истории о нас с вами. В этом сборнике мне очень понравилось несколько рассказов:
• Эм
• Вселенная на проводе
• Сухой остаток любви
В процессе чтения книг Маши по телу разливается такое тепло и уют. Словно ты вернулся к себе домой, в детство. С ее книгами можно отвлечься от повседневной рутины, расслабиться, похохотать от души, но можно и прослезиться. Если вы еще не знакомы с ее творчеством, то попробуйте начать с какого–либо сборника. К примеру, как я говорила ранее, основной темой этой книги является любовь во всех ее проявлениях. Присмотритесь к языку написания автора. Возможно, на страницах ее историй вы встретите самого себя. Итак, а моя оценка для этой книги 4 звезды из 5!