31 июля 2023 г. 19:13

Это тот случай, когда я не смогла пройти мимо этой книги не только из-за красивой и стильной (не могу не написать это прилагательное) обложки, но и из-за интригующей аннотации.

Книга состоит из 6 рассказов, которые, казалось бы, не связаны друг с другом. Но могу отметить, что они едины идей и наполнены своей философией, благодаря которой смотришь на жизнь совсем иначе. Я не могу сказать, что прочитала эту книгу быстро. Местами мне приходилось перечитывать абзацы, так как не понимала, что хотел сказать автор, какую мысль передать. Думаю, что для многих книга может показаться трудной, но прочитать ее стоит.

Автор поднимает множество проблем, которые всегда были/есть и будут актуальны. Это и конфликт поколений, важность и потеря моральных ценностей, вопроси счастья и, так сказать, повседневности бытия.

Книга заставила меня, в прямом смысле, «уйти в себя» и переосмыслить некоторые ценности и, в целом, задуматься о многом. К прочтению каждого из рассказов нужно подойти основательно - это не те истории, которые можно «прочитать и забыть».

Каждый сможет найти рассказ по душе, советую к прочтению