31 июля 2023 г. 11:52

Думаю, многие уже знают историю про японского школьника Лайта Ягами, который нашёл во дворе школы тетрадь смерти, в которой если человек напишет чьё-либо имя, он умрёт. И после этого Лайт решил следующее: стать неким новым богом, чтобы избавиться от преступников

Данная манга одна из лучших среди жанра детектив. Ведь то, как продумывал Лайт свои действия, и как L разгадывал выходки главного героя, меня просто удивляло. У меня аж иногда мозг кипел, пытаясь самой себе объяснить, как так вышло. Ведь я бы вообще так бы не сделала

Ну и говоря о Лайте, многие его сравнивают с Лелушем из аниме «код гиас». И если мне выбрать, кто лучше, то я выбираю Лелуша, потому что, как говорил один мой друг - Лелуш - гений, а Лайт - тупо школьник. Несмотря на то, что Лайт очень классно и обдумано совершал свои действия, мне кажется, всё это было зря. Ведь нет света без тьмы. Без преступности этот мир не был бы хорош, всё не так просто. Вот о чём не догадался Лайт

Манга, как и аниме, очень классные. Рекомендую к прочтению, особенно для любителей детективов!