31 июля 2023 г. 00:08

4 Спойлер

Как я уже писала ранее в книжке довольно-таки нестандартный мир. Мир с очень странным солнечным излучением, населенный кем-то вроде нечисти, в основном ходящей в своей "нечеловеческой форме", но имеющей и человеческий облик, который они изредка принимают дома, так как он более беззащитен. Ну и эльфов, как же без них, ведь на них и основывается сюжет книжки. Наша героиня все еще пытается решить проблему с нездоровой влюбленностью местных жителей к представителям другой страны - эльфам. И получается у нее все еще плохо. На прием нелюди приходить, конечно, стали, но это мало способствует решению проблемы, ведь она все также, как и в первой книге обучалась на психолога всего полгода в вузе.
А что способствует - так это пойманное ей заклятие неудачи. Очень уж она правильные вещи случайно ломает. Все же должна когда-нибудь догадаться, что же это за странная арматура торчит из статуи. Думается мне, что решение проблем с эльфами с помощью нашей героини - всего лишь предлог, так как случайно ломать мог и кто-то другой. И совсем не верю, что ее заклятье срабатывает именно на этих вещах совершенно случайно.
И я тоже вслед за ней верила, что Шут и есть Гудвин. Но это все происки главной героини. Слишком она убедительно его подозревала. Но как только выяснилось, что Шут - это совсем другой загадочный персонаж, я сразу же поняла, кто Гудвин (да больше некому просто, из встречающихся в книге героев только один подходил на эту роль).
Мне все больше и больше нравится следить за линией Шута, хоть с каждым разом и все больше открывают глаза на то, какой же он псих. Даже маньяк. Обязательно буду читать следующую книгу, хочу узнать историю Шута до конца.
Подозреваю в Зеркальнике маму главной герои. Прикольный будет сюжетный ход, если ее мама оказалась очень значительным человеком в новом мире.

Прочитана в рамках игр:
- Собери их всех