30 июля 2023 г. 12:57

5 Кайф

Хочу обозначить: одно из моих убежищ от проблем, серости и обыденности - это искусство. И конечно, книги по искусству
"Основы искусства" очень классная серия, чтобы погрузиться в тему. В ней уже 12 книг и кажется ещё 2 в планах у издательства на этот год. Все они удобного формата, ёмкие, но без занудства, с огромным количеством иллюстраций и отличной бумагой. Ну чистый кайф
Поп-арт - сложная тема. Все мы знаем Энди Уорхолла и его Банки с супом, а дальше... все в поп-арте кажется странным и непонятным. Но поп он на то и поп, чтоб быть популярным, а значит доступным массам. И действительно, в процессе чтения понимаешь, что в поп-арте поднимаются актуальные, животрепещущие темы, да, не всегда они считываются с ходу. Поэтому считаю незазорным узнать не только имя автора и название произведения, но и сопрводительную информацию и значение картины и вложенный посыл становятся ясными как день. Ведь поп-арт создавался людьми для людей и темы соответствующие: политика, права женщин, война, потребление

Рецензия на моём канале