Peonies_library

по коллекционированию

30 июля 2023 г. 08:58

4 Это очень веселая история!

Рита собирается в клуб, но попадает в Небытие, превращаясь в Горгону. При этом она встречает огромное количество других людей, которые превратились в других разных существ. Например: гуль, осьминог, кумихо, огры, мальчик-кот, дракон (ректор просто прекрасен!), девушка-паук и многие другие (моей фантазии даже на все не хватило ).

Рита сразу же знакомится с Рэнди и Морисом, с которыми она потом постоянно попадает во всякие передряги. Морису и Рите не повезло, ведь их куратор совсем ничего им не объясняет. Отсюда, собственно, и возникает часть проблем, которые ребятам приходится расхлебывать по ходу дела.

В книге просто отличнейший юмор. Улыбка не сходила с моего лица с первой и до последней страницы. И то, как ребята сначала находили себе проблемы, а потом сами их решали - это отдельный повод для смеха и, в какой-то степени, переживаний.

Здесь очень круто показана и расписана дружба между героями, которая является основополагающей темой истории. А еще эта книга немного про поиск себя и немного про принятие себя и других. Кончено же, все не обошлось без легкой романтической и драматической линий. И все это очень классно вплетено в сюжет.

Могу порекомендовать эту книгу любителям академок, либо же тем, кто хочет просто приятно провести вечер с улыбкой на лице.

Очень жду вторую часть!