Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

29 июля 2023 г. 23:48

5 На Земле слишком много тел(с)

Случалось с вами когда-нибудь кратенькое легенькое чувство деперсонализации? Не думаю, что есть человек, с которым не случалось. Любопытное ощущение, правда? Осознать себя вне тела, места и действия)

А любопытно бы было, если бы вот оно не редко-редко, эпизодически, а навсегда, но не так, чтобы с отметкой мкб-ешки в карте, а безболезненно, комфортно и взаправду отдельно сознанием от тела? Так, чтобы оно при этом, бренное, как костюмчик в шкафу висело, тебя до Мексики за конфетками метнувшегося на пять минут дожидалось?

А если бы ещё его можно было взаправду, как костюм, захочу - надену, захочу - другое выберу...Так ведь бывает, знаете, что вот это вот твоё тело тебе не нравится. С телами, честно сказать, такое повсеместно. А вот с внутренним миром, заметьте, такого практически не случается) Внутри мы в подавляющем большинстве сами себе очень даже нравимся.

Один очень умный, талантливый математик Кенигсвассер имел в своём распоряжении от природы тело уму его уникальному не соответствующее. Дряхлое, болезненное, неуклюжее. И вот однажды, прогуливаясь, дух профессора пошёл в зоопарк питать себя впечатлениями и размышлениями всякими приятными, а тело его же пошло топиться. Не специально, так уж вышло.

Но у тела, уж до такой степени оно было никчёмное, даже утонуть не вышло нормально. И тогда профессор задумался и придумал способ, которым дух намеренно сможет покидать тело и возвращаться, не обязательно при этом именно в от природы данное, в любое. Ну как в костюм.

Целую книгу написал об этом. Как оказалось, там всё просто

Первый шаг - осознать каким паразитом и диктатором тело для нас является. Затем надо отделить то, что тело хочет или не хочет, от того, чего хочется или не хочется тебе самому - твоей душе, так сказать. Тогда, сосредоточив внимание на том, чего хочется вам, и по мере возможности игнорируя желания вашего тела, - сверх необходимого прожиточного минимума, - вы добьётесь того, что ваша душа вступит в свои права и станет независимой от тела.

Вау!

И сказали люди - это хорошо. И жить стали амфибионтами.

Одно но, если людям больше не нужны тела, это ж значит им и еда-одежда-телевизоры-машины-яхты-квартиры-путёвки на острова в океане...не нужно что ли? Погодите-ка...А государственность, а экономика, а налоги...ээээ.

Надо амфибионтов, наверное, истребить. Они и вправду духовно гораздо приятнее, чем обычные, те что с телами. Не хамло, не агрессивные, вежливые, счастливыееее...Не люди - мармеладки...Но истребить надо, какие-то они...не такие какие-то.

Очень понравилась, ну вот очень)