29 июля 2023 г. 21:17

4.5 Классно, но чего-то не хватило

Я уже давно положила глаз на эту книгу, но все-таки решила не покупать ее в бумаге, думая, что мне не понравится (хотя жанр фэнтези я очень люблю, но по аннотации показалась, что будет слишком клишированно).
Что ж, в целом, так и казалось, очень многие моменты можно было описать словами «где-то это уже было», но несмотря на это, в электронном формате я прочитала эту книгу за два дня, мне было достаточно увлекательно и интересно. Теперь жду продолжения, и, видимо придется все-таки купить первую часть в бумажном формате!
Если переводить на десятки, книге я бы поставила 9/10. Очень захватывающе, но чего-то не хватило. Наверное, эмоций. Несмотря на то, что было правда интересно читать, я не испытала никаких сильных чувств к героям (ладно, джеймс затащил, в него я влюбилась!!!)
Главный сюжетный поворот, который открылся нам в конце истории, был достаточно неожиданный, но вот теперь хотелось бы посмотреть, сможет ли автор как-то правильно и лаконично вплести эту новую информацию в дальнейший сюжет, и очень надеюсь, что это будет не просто ради того, чтобы вызвать шок у читателей.
В общем и целом, я рекомендую эту книгу к прочтению людям, которым просто хочется разгрузиться и насладиться неплохим фэнтези. Из этого жанра я читала книги гораздо сильнее, но несмотря на это и все, что я писала выше, данная история мне понравилась. С нетерпением буду ждать продолжения!)