EvA13K

мысли книгоголика

29 июля 2023 г. 15:57

5 Перфектно!

Чтоб вы понимали - у меня новое любимое слово: вынесенное в заголовок. До этого долгие годы было "очешуительно" из Сверхестественного. А тут барышня, но суфражистка, и всё же барышня Геля так смачно его использовала, что не влюбиться было невозможно.
А сама книга пронеслась со свистом, я не заметила как её прочитала, получив в процессе много удовольствия. Книга - огонь, а куда деваться, если встретились сразу двое рыжих. Собственно, Евангелина Попович, девушка-сыщик по призванию, с боем взявшая своё право обучиться, а потом и работать сыскарем, а также её шеф, глава чардейского приказа всея Мокоши, а также Берендейского царства, Крестовский, он же Семен (но за его именем пришлось заглядывать в книгу, чаще героиня его по фамилии кличет).
История написана так, что хочется восторженно попискивать, с большой долей юмора, но без перебора, тут не заваливают бородатыми шутками. Отношения у героев развиваются стремительно, но им вечно некогда пообщаться, потому что расследование бурлит, опасность грозит, действо несется вперед на всех парах.
Книга очень легкая и милая, определенно продолжу цикл и, надеюсь, следующие книги не разочаруют.

Дуэль в Собери их всех!
Готовим мороженое в группе Книжный винегрет