Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

29 июля 2023 г. 14:50

Первая часть получилась просто отличной! Эсми и Тамир оба оказались на пороге ЗАГСа без своих половин и, хотя оба совершенно не склонны к опрометчивым и необдуманным поступкам, соглашаются соединить свои жизни. И, как покажет время, это было верное решение, но сначала будет много сложностей, потому что оба совсем не простые люди. Она широко известная певица, за которой следит весь мир, а он далеко не последний человек и военный на своей планете. И именно на новой для Эсми планете и будет всё основное действие. Постепенно расскажут о трудном пути Эсми, как она пробивалась на сцену своим трудом и упорством, а поскольку у неё ещё и высокие моральные принципы, то пришлось это делать дважды. Но за это время она нашла и верных друзей, и поддержку от влиятельных людей, которым она понравилась.
У Тамира же с рождения было многое, но это многое ещё нужно удержать, а поскольку император ещё и надеется на то, что со временем Тамир придёт к власти, к которой он совсем не стремится, то куча интриг и заговоров направлена и в его сторону тоже. А ведь он отвечает за безопасность всей планеты, поэтому он ответственен не только за служащих вместе с ним подчинённых, но и за всех людей. Ведь если они пропустят любую опасность, то пострадают все.
И очень понравилось, как герои постепенно сближаются и находят точки соприкосновения интересов, ведь оба стремятся к тому, чтобы этот случайный брак стал счастливым и на многие годы. И хотелось бы именно об этом побольше, но во второй половине произошло покушение на Эсми и ей пришлось бежать и скрываться. Было скучновато, так и хотелось подстегнуть действие))) Но даже в бегах и скрываясь в трущобах, Эсми продолжает думать о работе и, почти случайно, помогает и заговор раскрыть)))) Но, с другой стороны, сближение с народом помогает ей завоевать популярность и на этой планете, где её музыка считается самой "плебейской" и вообще на уровне "если вы это слушаете, но никогда и никому не признавайтесь в этом".
Финал немного сладковат, но совершенно не приторен, всего в меру и радует, что у героев всё будет хорошо и одиночество им больше совершенно не грозит!)