7 апреля 2014 г. 22:38

Меня глубоко потрясла трагическая история Криса Маккендлеса, отказавшегося от благ цивилизации ради единения с дикой природой и заплатившего за это жизнью. С одной стороны мне очень жаль этого умного и смелого парня. А с другой стороны я на него дико злюсь. Злюсь за его жестокость по отношению к родителям и сестре, с которыми он ни разу не связался за два года странствий. А ведь они с ума сходили от беспокойства. Меня бесит легкомыслие и излишняя самоуверенность Криса при подготовке к походу на Аляску. Природа не прощает такой беспечности, она требует к себе уважения. Крис мог бы многого добиться в жизни, если бы захотел. Вместо этого он предпочел побег от реальности и уединение. Был ли Крис счастлив там в лесу ? Обрел ли он то ,что искал? Нам этого никогда не узнать. Жизнь его была короткой ,а смерть ужасной и бессмысленной. Хотелось бы сказать молодым ребятам ,любителям приключений . Прежде чем ввязываться в какую-нибудь авантюру , подумайте о своих близких, о том какую боль вы им причините,если погибнете.