26 июля 2023 г. 15:29

0 Где это видано, чтобы приличная девушка за четыре часа на прием к королю собралась?(с)

Ромфант о тёмной ведьме и, по совместительству, лейтенанте местной полиции, что под прикрытием отправляется расследовать дело, где все жертвы, как одна — блондинки.

Вот только помимо рабочей задачи, Армина будет рассуждать о внутреннем желании выйти замуж, вспоминая опыт своей семьи. И, как вам уже может подсказать жанр, исследование веления сердца, будет острожно толкать ведьму к желаемому. Но в какой форме на деле брак так нужен Армине и не переменятся ли взгляды лейтенантки, когда она встретит суженого?

Мне оказалось не близким то, как персонажи общаются между собой. Диалоги здесь достаточно простые, с периодическими вставка панибратских фраз, чтобы подчеркнуть внутреннюю кухню магполиции. Наверное, у меня немного другие представления, поэтому такие моменты выбивали из прочтения.

Пусть я не оказалась ЦА, в романе есть интересные вещи, которые сгладили впечатление. К примеру, в тексте появляется знакомый всем фольклорный персонаж (называть не буду), сказку с участием коротого автор как бы обыгрывает иначе, связывая с реалиями волшебного мира. Это выглядело довольно интересно.

Вас ждёт любовь через препятствия, расследование, служебные будни, дерзкие шутки на определенный вкус и процесс размышлений героини, что как бы меняется под силой обстоятельств.