WeyFoists

Надо больше романтики!

25 июля 2023 г. 21:35

Завязка сюжета банальна до безобразия: случайная встреча в парке, случайная совместная ночь, потом герои по стечению обстоятельств теряют друг друга, но встречаются через несколько лет, и оказалось, что героиня забеременела и родила. Это могло бы быть ужасно и шаблонно, но задорный стиль автора и ноты городского фэнтези исправляют ситуацию, так что читается с огоньком.
Мне очень понравились решительно все персонажи, особенно - главная героиня. Да что там, это редкий случай, когда даже про детей было читать здорово и интересно, потому что очень бойко, без пафоса и страданий.
Да и сюжет тоже увлекательно-бытовой. Гостевой дом в особом месте, борьба за него разных групп одарённых существ - всё вроде бы не весть какой оригинальности, но интересно.
Понравилось, как героиня вникала в жизнь магической части мира и как она находила общий язык со своим давним случайным визави. Его реакция на собственное внезапное отцовство тоже понравилась - всё достоверно, реально, без спонтанных проявлений. И семья героя классная, вся и целиком.
Хорошая, позитивная и здорово написанная альтернатива стандартному СЛР.

По играм Ромфант-бинго клуба РиФ, "Собери их всех!"